FOD

人志松本のすべらない話

HuluHTML

レクタングル

2018春ドラマ

グノシー画像

スペシャル番組

2018年平昌(ピョンチャン)オリンピックの動画配信を無料で見る裏技とは!?

更新日:

2018年平昌オリンピックを見るには?

2月9日(金)に開幕するピョンチャンオリンピック。NHKオンデマンドで放送された競技の模様が配信されます。
配信規模は、約190本・最大300時間程度になるそう。

 

午前中に放送された競技は翌日正午から、それ以降に放送された競技は、翌日18時から配信されます。

PC向けには、すべてHD画質で配信します。また、一部の競技については、無料で配信します。

2018年平昌(ピョンチャン)オリンピックをNHKオンデマンドで見るには?

平昌(ピョンチャン)オリンピックをNHKオンデマンドで見るには月額972円の見逃し見放題パックに加入する必要があります。

お年玉企画事前告知バナー(1229~1231)

2018年平昌(ピョンチャン)オリンピックを無料で見るには?

通常月額972円かかるNHKオンデマンドの見逃し見放題パックですが、この記事を読んでいるあなただけに特別に無料で平昌(ピョンチャン)オリンピックを見る方法をお教えします!

 

それは、動画配信サービスのU-NEXTを経由してNHKオンデマンドに申し込むという方法!

 

現在、U-NEXTでは31日間の無料トライアルキャンペーンを実施中!
さらに、この記事のリンクから無料トライアルに登録すると特典として最初に1000ポイントが付与されます。

※他のリンクからの申し込みだと600ポイントしか付与されずNHKオンデマンドを無料で利用することができません

この最初にもらえる1000ポイントを利用することで無料でNHKオンデマンドの見逃し見放題パックを利用することが可能です!

 

31日間以内に解約すれば料金は一切発生しないので、完全に無料で見逃してしまった平昌(ピョンチャン)オリンピックの競技を楽しむことができます。

 

無料トライアル期間中はもちろん、NHKオンデマンド以外の映画・ドラマ・アニメ・雑誌等の視聴や閲覧も可能です。

詳しくはこちら

2018年 韓国・ピョンチャンオリンピック 競技日程

開幕前日 2月8日(木)

【21:30~】 ジャンプ 男子ノーマルヒル 予選 《伊東・葛西・小林潤・小林陵》

第1日目 2月9日(金)

【10:00~】 フィギュアスケート 団体 予選前半 《日本》
【10:00~】 フリースタイル 女子モーグル 予選 《村田》
【11:45~】 フリースタイル 男子モーグル 予選 《遠藤・西・原・堀島》
【20:00~22:00】 開会式

第2日目 2月10日(土)

【10:00~】 スノーボード 男子スロープスタイル 予選 《大久保・国武》
【16:15~】 クロスカントリー 女子7.5km+7.5kmパシュート 決勝 《石田》
【16:40~】 アイスホッケー 女子予選リーグ スウェーデン戦 《日本》
【19:00~】 ショートトラック 男子1500m 予選~決勝
【19:10~】 リュージュ 男子1人乗り 前半
【19:44~】 ショートトラック 女子500m 予選
【20:00~】 スピードスケート 女子3000m 決勝 《菊池・佐藤・高木美》
【20:15~】 バイアスロン 女子スプリント7.5km
【20:52~】 ショートトラック 女子3000mリレー 予選 《日本》
【21:35~】 ジャンプ 男子ノーマルヒル 決勝

第3日目 2月11日(日)

【10:00~】 フィギュアスケート 団体 予選後半 《日本》
【10:00~】 スノーボード 男子スロープスタイル 決勝
【11:00~】 アルペン 男子滑降
【13:30~】 スノーボード 女子スロープスタイル 予選 《岩渕・鬼塚・広野・藤森》
【15:15~】 クロスカントリー 男子15km+15kmパシュート 決勝 《吉田》
【16:00~】 スピードスケート 男子5000m 決勝 《一戸・土屋》
【19:30~】 フリースタイル 女子モーグル 2次予選
【20:00~】 リュージュ 男子1人乗り 後半
【20:15~】 バイアスロン 男子スプリント10km
【21:00~】 フリースタイル 女子モーグル 決勝

第4日目 2月12日(月)

【10:00~】 フィギュアスケート 団体 決勝
【10:00~】 スノーボード 女子スロープスタイル 決勝
【10:15~】 アルペン 女子大回転1本目 《石川》
【13:30~】 スノーボード 女子ハーフパイプ 予選 《今井・大江・冨田・松本》
【13:45~】 アルペン 女子大回転2本目 《石川》
【16:40~】 アイスホッケー 女子予選リーグ スイス戦 《日本》
【19:10~】 バイアスロン 女子パシュート10km
【19:30~】 フリースタイル 男子モーグル 2次予選
【19:50~】 リュージュ 女子1人乗り 前半
【21:00~】 フリースタイル 男子モーグル 決勝
【21:00~】 バイアスロン 男子パシュート12.5km
【21:30~】 スピードスケート 女子1500m 決勝 《菊池・小平・高木美》
【21:50~】 ジャンプ 女子ノーマルヒル 決勝 《伊藤・岩渕・勢藤・高梨》

第5日目 2月13日(火)

【10:00~】 スノーボード 女子ハーフパイプ 決勝
【11:30~】 アルペン 男子スーパー複合 前半(滑降)
【13:00~】 スノーボード 男子ハーフパイプ 予選 《片山・戸塚・平岡・平野》
【15:00~】 アルペン 男子スーパー複合 後半(回転)
【17:30~】 クロスカントリー 女子スプリント 予選
【18:05~】 クロスカントリー 男子スプリント 予選
【19:00~】 ショートトラック 女子500m 決勝
【19:26~】 ショートトラック 男子1000m 予選
【19:30~】 リュージュ 女子1人乗り 後半
【20:00~】 スピードスケート 男子1500m 決勝 《ウィリアムソン・小田・中村》
【20:05~】 カーリング 混合ダブルス 決勝
【20:32~】 ショートトラック 男子5000mリレー 予選 《日本》
【21:25~】 クロスカントリー 女子スプリント 決勝
【21:34~】 クロスカントリー 男子スプリント 決勝

第6日目 2月14日(水)

【10:00~】 フィギュアスケート 男女ペア 予選(ショートプログラム) 《須崎/木原組》
【10:15~】 アルペン 女子回転1本目 《安藤》
【10:30~】 スノーボード 男子ハーフパイプ 決勝
【13:45~】 アルペン 女子回転2本目 《安藤》
【14:05~】 カーリング 女子予選リーグ アメリカ戦 《日本》
【15:00~】 ノルディック複合 男子NH 前半飛躍
【16:40~】 アイスホッケー 女子予選リーグ コリア戦 《日本》
【17:45~】 ノルディック複合 男子NH 後半距離
【19:00~】 スピードスケート 女子1000m 決勝 《郷・小平・高木美》
【20:05~】 バイアスロン 女子15km
【20:05~】 カーリング 男子予選リーグ ノルウェー戦 《日本》
【20:20~】 リュージュ 2人乗り 決勝

第7日目 2月15日(木)

【09:05~】 カーリング 女子予選リーグ デンマーク戦 《日本》
【10:00~】 ボブスレー 男子スケルトン 前半 《高橋・宮嶋》
【10:30~】 フィギュアスケート 男女ペア 決勝(フリープログラム)
【11:00~】 アルペン 男子スーパー大回転
【11:00~】 スノーボード 男子スノーボードクロス 予選
【13:30~】 スノーボード 男子スノーボードクロス 決勝
【14:05~】 カーリング 男子予選リーグ イギリス戦 《日本》
【15:30~】 クロスカントリー 女子10kmフリー 決勝 《石田》
【20:00~】 スピードスケート 男子10000m 決勝 《土屋》
【20:00~】 フリースタイル 女子エアリアル 予選
【20:00~】 バイアスロン 男子20km
【20:05~】 カーリング 女子予選リーグ 韓国戦 《日本》
【21:30~】 リュージュ チームリレー 決勝

第8日目 2月16日(金)

【09:30~】 ボブスレー 男子スケルトン 後半 《高橋・宮嶋》
【10:00~】 フィギュアスケート 男子シングル 予選(ショートプログラム) 《宇野・田中・羽生》
【10:00~】 スノーボード 女子スノーボードクロス 予選
【12:15~】 スノーボード 女子スノーボードクロス 決勝
【15:00~】 クロスカントリー 男子15kmフリー 決勝 《吉田》
【20:00~】 スピードスケート 女子5000m 決勝 《押切・高木菜》
【20:00~】 フリースタイル 女子エアリアル 決勝
【20:05~】 カーリング 男子予選リーグ スイス戦 《日本》
【20:20~】 ボブスレー 女子スケルトン 前半 《小口》
【21:30~】 ジャンプ 男子ラージヒル 予選

第9日目 2月17日(土)

【09:05~】 カーリング 女子予選リーグ 中国戦 《日本》
【10:00~】 フィギュアスケート 男子シングル 決勝(フリープログラム)
【10:00~】 フリースタイル 女子スロープスタイル 予選
【11:00~】 アルペン 女子スーパー大回転
【13:00~】 フリースタイル 女子スロープスタイル 決勝
【14:05~】 カーリング 男子予選リーグ イタリア戦 《日本》
【18:30~】 クロスカントリー 女子4×5kmリレー 決勝
【19:00~】 ショートトラック 女子1500m 予選~決勝
【19:44~】 ショートトラック 男子1000m 決勝
【20:00~】 フリースタイル 男子エアリアル 予選 《田原》
【20:05~】 カーリング 女子予選リーグ ロシア人戦 《日本》
【20:15~】 バイアスロン 女子マススタート12.5km
【20:20~】 ボブスレー 女子スケルトン 後半 《小口》
【21:30~】 ジャンプ 男子ラージヒル 決勝

第10日目 2月18日(日)

【09:05~】 カーリング 男子予選リーグ アメリカ戦 《日本》
【10:00~】 フリースタイル 男子スロープスタイル 予選 《山本》
【10:15~】 アルペン 男子大回転1本目 《石井》
【13:15~】 フリースタイル 男子スロープスタイル 決勝
【13:45~】 アルペン 男子大回転2本目 《石井》
【15:15~】 クロスカントリー 男子4×10kmリレー 決勝
【20:00~】 スピードスケート 男子チームパシュート 予選 《日本》
【20:00~】 フリースタイル 男子エアリアル 決勝
【20:05~】 ボブスレー 男子2人乗り 前半
【20:05~】 カーリング 男子予選リーグ スウェーデン戦 《日本》
【20:15~】 バイアスロン 男子マススタート15km
【20:56~】 スピードスケート 女子500m 決勝 《神谷・郷・小平》

第11日目 2月19日(月)

【09:05~】 カーリング 女子予選リーグ カナダ戦 《日本》
【09:30~】 スノーボード 女子ビッグエア 予選 《岩渕・鬼塚・広野・藤森》
【10:00~】 フィギュアスケート アイスダンス 予選(ショートプログラム) 《村元/リード組》
【10:00~】 フリースタイル 女子ハーフパイプ 予選 《小野塚・鈴木・渡部》
【20:00~】 スピードスケート 女子チームパシュート 予選 《日本》
【20:05~】 カーリング 女子予選リーグ スウェーデン戦 《日本》
【20:15~】 ボブスレー 男子2人乗り 後半
【20:53~】 スピードスケート 男子500m 決勝 《加藤・長谷川・山中》
【21:30~】 ジャンプ 男子ラージヒル団体 《日本》

第12日目 2月20日(火)

【09:05~】 カーリング 男子予選リーグ カナダ戦 《日本》
【10:00~】 フィギュアスケート アイスダンス 決勝(フリープログラム)
【10:30~】 フリースタイル 女子ハーフパイプ 決勝
【13:00~】 フリースタイル 男子ハーフパイプ 予選
【14:05~】 カーリング 女子予選リーグ イギリス戦 《日本》
【19:00~】 ノルディック複合 男子LH 前半飛躍
【19:00~】 ショートトラック 女子1000m 予選
【19:45~】 ショートトラック 男子500m 予選
【20:05~】 カーリング 男子予選リーグ デンマーク戦 《日本》
【20:15~】 バイアスロン 混合リレー
【20:23~】 ショートトラック 女子3000mリレー 決勝
【20:50~】 ボブスレー 女子2人乗り 前半
【21:45~】 ノルディック複合 男子LH 後半距離

第13日目 2月21日(水)

【09:30~】 スノーボード 男子ビッグエア 予選 《大久保・国武》
【10:00~】 フィギュアスケート 女子シングル 予選(ショートプログラム) 《坂本・宮原》
【11:00~】 アルペン 女子滑降
【11:30~】 フリースタイル 男子スキークロス 予選
【13:15~】 フリースタイル 男子スキークロス 決勝
【14:05~】 カーリング 男子予選リーグ 韓国戦 《日本》
【17:00~】 クロスカントリー 女子チームスプリント 予選
【17:44~】 クロスカントリー 男子チームスプリント 予選
【19:00~】 クロスカントリー 女子チームスプリント 決勝
【19:30~】 クロスカントリー 男子チームスプリント 決勝
【20:00~】 スピードスケート 女子チームパシュート 決勝
【20:05~】 カーリング 女子予選リーグ スイス戦 《日本》
【20:22~】 スピードスケート 男子チームパシュート 決勝
【20:40~】 ボブスレー 女子2人乗り 後半

第14日目 2月22日(木)

【10:15~】 アルペン 男子回転1本目 《湯浅》
【11:30~】 フリースタイル 男子ハーフパイプ 決勝
【12:00~】 スノーボード 女子パラレル大回転 予選 《竹内》
【12:27~】 スノーボード 男子パラレル大回転 予選 《斯波》
【13:10~】 アイスホッケー 女子 決勝
【13:45~】 アルペン 男子回転2本目 《湯浅》
【16:30~】 ノルディック複合 男子団体 前半飛躍(LH) 《日本》
【19:00~】 ショートトラック 男子500m 決勝
【19:14~】 ショートトラック 女子1000m 決勝
【19:20~】 ノルディック複合 男子団体 後半距離(4×5km) 《日本》
【20:15~】 バイアスロン 女子リレー 《日本》
【20:47~】 ショートトラック 男子5000mリレー 決勝

第15日目 2月23日(金)

【09:30~】 スノーボード 女子ビッグエア 決勝
【10:00~】 フィギュアスケート 女子シングル 決勝(フリープログラム)
【11:00~】 アルペン 女子スーパー複合 前半(滑降)
【11:30~】 フリースタイル 女子スキークロス 予選 《梅原》
【13:15~】 フリースタイル 女子スキークロス 決勝
【14:30~】 アルペン 女子スーパー複合 後半(回転)
【19:00~】 スピードスケート 男子1000m 決勝 《小田・山中》
【20:15~】 バイアスロン 男子リレー

第16日目 2月24日(土)

【09:30~】 ボブスレー 男子4人乗り 前半
【10:00~】 スノーボード 男子ビッグエア 決勝
【11:00~】 アルペン 混合団体
【12:00~】 スノーボード 女子パラレル大回転 決勝
【12:15~】 スノーボード 男子パラレル大回転 決勝
【14:00~】 クロスカントリー 男子50kmクラシカル 決勝 《吉田》
【15:35~】 カーリング 男子 決勝
【20:00~】 スピードスケート 女子マススタート 準決勝 《佐藤・高木菜》
【20:45~】 スピードスケート 男子マススタート 準決勝 《ウィリアムソン・中村》
【21:30~】 スピードスケート 女子マススタート 決勝
【22:00~】 スピードスケート 男子マススタート 決勝

第17日目 2月25日(日)

【09:05~】 カーリング 女子 決勝
【09:30~】 ボブスレー 男子4人乗り 後半
【09:30~】 *フィギュアスケート ガラ(エキシビション)
【13:10~】 アイスホッケー 男子 決勝
【15:15~】 クロスカントリー 女子30kmクラシカル 決勝 《石田》
【20:00~22:00】 閉会式

レクタングル

HuluHTML

2018春ドラマ

2018夏ドラマ

FOD公式バナー(アフィリエイトb)

お年玉企画事前告知バナー(1229~1231)

【PC】2窓ネイティブ_2_3

-スペシャル番組

Copyright© ドラマ動画無料 , 2018 All Rights Reserved.